Среда, 24 апреля, 2024

В Кремле готовы пойти на переговоры об урегулировании ситуации в Сирии

Must Read

Американский спецпредставитель по Сирии Джеймс Джеффри заявил о готовности Кремля обсуждать с Вашингтоном возможности урегулирования ситуации в арабской стране.

Он рассказал о сигналах из Москвы от неофициальных, но авторитетных источников о нарастании сомнений о правильности выбранного пути в отношении поддержки президента Башара Асада.

«Мы видим по крайней мере в некоторой степени большую готовность со стороны России изучать с нами, с нашими друзьями в Евросоюзе и отдельных европейских странах, а также отдельных арабских государствах возможные шаги по смягчению кризиса в Сирии. Все эти знаки, как мы считаем, являются позитивными», – сказал Джеффри.

Ранее госсекретарь США Майкл Помпео сообщил о новых санкциях в рамках «Акта о защите гражданского населения Сирии». Они коснулись 39 лиц и организаций и, в частности, Асада и его супруга Асмы. В списке фигурируют 16 компаний из Сирии, две базирующиеся в Австрии, а также одна организация из Канады и еще одна – из Ливана.

Внешнеполитическое ведомство Сирии расценило ужесточение санкций со стороны США как экономический террор, который является частью развязанной против Дамаска кровопролитной войны.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

ФСБ задержало священника УГКЦ в России из-за иконы с Бандерой

В РФ против 57-летнего священника УГКЦ из Омска возбудили уголовное дело за «реабилитацию нацизма» и «нарушение права на свободу...

Актуально