Четверг, 25 апреля, 2024

В Кремле начали спешно искать крайних «виновных» в провале вторжения в Украину

Must Read

А вот и долгожданные чистки в Кремле на горизонте.

Президент РФ Владимир Путин поручил начальнику контрольно-ревизионного управления Администрации президента Дмитрию Шалькову, начальнику Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину, Генеральному прокурору Игорю Краснову и первому заместителю директора ФСБ Сергею Королеву провести тщательную проверку средств, выделявшихся на подрывную деятельность в Украине иной колонны» в 2014-2022 годах.

А теперь самое интересное – кто среди подозреваемых:

В хищении средств подозреваются главные кураторы украинского направления, которые отвечали за дестабилизацию Украины за последние 8 лет.

Среди них: Бывший помощник президента РФ Владислав Сурков; бывший руководитель управления по культурным и общественным связям с ближним зарубежьем генерал Владимир Чернов; преемник Чернова в его должности Игорь Маслов; начальник 5-й службы ФСБ генерал Сергей Беседа; глава Россотрудничества Евгений Примаков; бывшие кураторы украинского направления при Минэкономразвития Михаил Бабич и Яна Лантратова; нынешний министр иностранных дел Абхазии Инал Ардзинба и другие.

У Путина считают, что эти лица не развивали украинское направление должным образом, в связи, с чем нынешнее вторжение и имело столь катастрофические последствия.

В общей сложности этих лиц подозревают в «освоении» около 5 млрд. долларов, а также передаче Путину откровенной дезинформации, на основе которой он и принял решение вводить войска.

Выделяемые средства якобы шли на финансирование сети пророссийских активистов, организацию круглых столов, агитационную работу, а на самом деле, просто разворовывались.

Путин откровенно верил, что потраченные средства пошли на создание мощной сети оппозиционно настроенных лиц, которые только и ждали времени, когда придут россияне и освободят их из-под гнета «фашистов». В сознании Путина существовали инициативные группы по созданию новых «народных республик», агентура среди националистов и т.д.

Стоит отметить, что эта новость — особенно тревожный сигнал для Виктора Медведчука, который «освоил» на те, же цели, не менее 1 млрд. долларов.

То есть провал вторжения в Украину в Кремле уже де-факто, но признали, теперь самое время найти крайних. А в России их всегда умели находить очень быстро и наказывать очень показательно.

Автор: Военно-политический эксперт Александр Коваленко.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Папа Римский: «мир, достигнутый путём переговоров, лучше, чем война без конца»

Папа Римский Франциск призвал к миру, заявив, что «мир, достигнутый путём переговоров, лучше, чем война без конца». "Пожалуйста. Страны, находящиеся...

Актуально