Четверг, 25 апреля, 2024

В Кремле заявили, что Путин прислушался к рекомендациям РПЦ и не стал нырять на Крещение

Must Read

Президент Российской Федерации Владимир Путин в этом году не стал купаться в проруби, несмотря на то, что традиционно он выполнял этот обряд каждый год на праздник Крещения.

Пресс-секретарь главы правящего режима РФ Дмитрий Песков рассказал, что принимая такое решение, Путин прислушался к рекомендациям духовенства Русской православной церкви.

«В этом году все же президент предпочёл прислушаться к рекомендациям представителей церкви и не купаться в связи с пандемийными условиями», – цитирует «Интерфакс-религия» ответы Пескова на вопросы журналистов.

Кстати, традиционные для Русской православной церкви купания в водоемах во время празднования Крещения с 18 на 19 января полностью запретили в Красноярском крае. В других регионах России власти и РПЦ также рекомендовали верующим воздержаться от ныряний в прорубь.

Кроме того, «Духовный фронт» ранее рассказывал, как Президент РФ Владимир Путин и Предстоятель РПЦ Патриарх Кирилл (Гундяев) своими поступками совершают мощную антирекламу российской вакцине Sputnik V.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Еврокомиссия выделила ещё 1,5 млрд. евро для Украины

Еврокомиссия выделила Украине вторую часть исключительного бридж-финансирования в рамках механизма для Украины в размере 1,5 млрд. евро. Выделение средств состоялось...

Актуально