Четверг, 18 апреля, 2024

В Кропивницком суд смягчил арест Митрополиту УПЦ (МП)

Must Read

В понедельник, 30 января, следователь судья Ленинского районного суда г. Кропивницкого рассмотрел ходатайство о продлении меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста в отношении гражданина Петра Губеня – Митрополита УПЦ (МП) Иоасафа.

Ему сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 161 Уголовного Кодекса Украины (разжигание религиозной вражды и ненависти, на унижение образа чувств граждан в связи с их религиозными убеждениями), сообщает пресс-служба суда.

По версии следствия, архиерей Украинской Православной Церкви (в единстве с Московским Патриархатом), реализуя своё преступное намерение по распространению литературы, содержащей публичные высказывания, имеющие признаки разжигания вражды и ненависти в зависимости от религиозных пристрастий. Присутствует вышеупомянутая печатная литература русского издательства и в дальнейшем распространилась по другим епархиям.

Исследовав все материалы, добавленные органом полиции, суд продлил подозреваемому Митрополиту УПЦ (МП) Иоасафу меру пресечения в виде домашнего ареста в ночное время.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Жители города в Московской области не рады возвращающимся с войны «героям»

Жители города Ликино-Дулево Московской области почему-то не рады возвращающимся в их город «героям сво», сообщает Telegram-канал “OSINT Пчелы”. Вот один...

Актуально