Четверг, 18 апреля, 2024

В Крыму острая нехватка карет скорой помощи

Must Read

В оккупированном Крыму не хватает карет скорой помощи из-за растущей заболеваемости COVID-19.

Об этом сообщает Ассоциация реинтеграции Крыма ссылаясь на подконтрольного РФ «главу правительства Крыма» Юрия Гоцанюка.

«В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в амбулаторное звено медицинских организаций, подведомственных «министерству здравоохранения» Республики Крым, дополнительно потребуется по прогнозным расчетам 176 автомобилей. Часть «муниципалитетов» уже предоставляют автомобили с водителями в медицинские организации», – отметил Гоцанюк.

Вместе с тем, в социальных сетях медработники пожаловались на так называемую «администрацию» скорой помощи Севастополя, которые при выплате годовой премии за 2021 год отказали около трети сотрудникам с формулировкой того, что у них было более одного выхода на больничный.

Крымчане уверены, что с таким отношением оккупационных «властей» к медикам, работать в этой сфере будет больше некому и здравоохранение на полуострове загнется окончательно.

Источник: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Россия строит новые торговые маршруты в Азии: как Москва может лишиться санкций

Россия занимается прокладкой двух новых транспортных коридоров, свяжущих Азию и Европу. Москва таким образом стремится ослабить санкции Запада. Bloomberg пишет,...

Актуально