Пятница, 19 апреля, 2024

В Крыму продолжается нагнетание истерии по «беженцам с Донбасса»

Must Read

Как уже сообщала наша Ассоциация, в рамках усиления милитаристской пропаганды Россия и ее оккупационные «администрации» в Крыму раздувают тему так называемых «беженцев из Донбасса». Уже указывалось и на фейковость соответствующих заявлений, и на намерение коллаборантов обогатиться за счет соответствующей искусственной истерии.

Об этом сообщает Ассоциация реинтеграции Крыма.

В понедельник 21 февраля ситуация продолжила развиваться в подобном ключе. Подконтрольные оккупантам медиа заявили о размещении 24 человек якобы в «керченском отделении» подконтрольного агрессору «Красного Креста», и о том, что еще 32 человека из Донбасса якобы «зарегистрировались в Севастополе и Саках». В то же время вчера те же медиа заявляли о «ста беженцах» только в Керчи. Но потом вообще оказалось, что все эти «беженцы» размещены не в «Красном Кресте», а у «родственников и знакомых» и что фактически «под опекой» именно структур оккупантов вообще никого нет.

Более того, хотя еще 17 февраля «глава Крыма» Сергей Аксенов и «заместитель председателя Госсовета Крыма» Ефим Фикс заявляли о якобы «готовности массового размещения беженцев в санаториях», сейчас подконтрольное оккупантам издание «Форпост сообщает», что «на самом деле» «власти Крыма не заявляли о готовности принимать беженцев», и что все прибывшие лица приехали в Крым «добровольно, инициативно». Кроме того, выяснилось, что к «беженцам» оккупанты относят и «жителей подконтрольных Украине территорий» прибывших на полуостров, в том числе и к родственникам.

Наиболее трагикомической ситуация с фантомными «беженцами» становится в Севастополе, где о готовности разместить сто человек в собственной гостинице «Аквамарин» заявил бывший министр обороны Павел Лебедев. Господин Лебедев как чисто коммерческий персонаж известен не только своей изменой Родине в пользу России в должности министра и многочисленными попытками конкурирующих группировок российских спецслужб «выдавить» его с 2014 года из строительного бизнеса полуострова.

Он также «прославился» ужасающими многоэтажками, наспех построенными в Севастополе для российских колонизаторов в последние годы с уничтожением зеленых насаждений и без соблюдения правил безопасности. В социальных сетях севастопольцы прямо характеризуют заявления Лебедева о попытке «присосаться к федеральному бюджетному корыту», поскольку «беженцы» будут заведомо виртуальными, а вот «бюджетные средства для избранных» за их размещение – вполне реальными. Более того, не дожидаясь «федеральной помощи» находчивый коллаборант стал собирать «пожертвования» и иным путем, поскольку посетители «Аквамарина» внезапно стали замечать в счетах за обслуживание и еду немалый процент «на благотворительность».

Источник: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

США не поддержали удары Израиля по Ирану, – CNN

США не поддержали ракетный удар Израиля по территории Ирана, совершенный в пятницу, 19 апреля, в ответ на широкомасштабную воздушную...

Актуально