Четверг, 25 апреля, 2024

В оккупированном Крыму священник РПЦвУ, благословил военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации на «защиту родины»

Must Read

Во временно оккупированном полуострове Крым 20 февраля на мысе Хрустальном, священник РПЦвУ (так называемой «УПЦ МП»), благословил военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации на «защиту родины».

https://i0.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/02/1613987937_image2.jpeg?w=960&ssl=1

Об этом сообщает сайт Севастопольского благочиния Московского патриархата.

«В митинге принял участие помощник благочинного Севастопольского церковного округа по работе с верующими военнослужащими протоиерей Василий Гумаров. Священник выступил перед военнослужащими с приветственной речью, благословил воинов на хорошее и честное служение Родине», – говорится в сообщении.

https://i2.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/02/1613987995_image3.jpeg?w=960&ssl=1

Напомним, в РПЦвУ выступили против закона, который прекратит деятельность церквей, которые угрожают суверенитету Украины.

Стоит отметить, что, религия – это ещё один фронт, на котором Россия развернула кампанию против Украины. Глава РПЦ, возразил агрессию РФ против Украины, и выступал на заседании Минобороны РФ. Несмотря на такую ​​анти украинскую позицию патриарха РПЦ Кирилла, глава РПЦвУ митрополит Онуфрий (Березовский), продолжает его вспоминать как «Господина нашего святейшего патриарха московского Кирилла». Онуфрий не видит ничего плохого в таком отношении Кирилла к Украине, потому и сам призвал не считать врагов террористов из так называемых «Л/ДНР», а его епископы освящали памятники «ополченцам», а также флаги на военные корабли ВС РФ в оккупированном Севастополе. Священники «УПЦ МП» в Крыму, даже благословляли на боевые задания российских моряков, а наместник Святогорской лавры считает, что войну начала Украина.

Согласно ряду резолюций и других официальных документов ООН, ОБСЕ, Совета Европы, Евросоюза, других международных и украинских институтов, Российская Федерация, продолжает оставаться государством-оккупантом по Украине. Также священники Московского патриархата и в том числе РПЦвУ, продолжают оказывать всестороннюю поддержку российским оккупационным силам в Крыму, освящая боевую технику и отрабатывая оптимальную схему служения священников на боевых позициях россиян, а также на военных учениях «Кавказ 2020». Между тем в Украине РПЦвУ, рассказывает о миротворчестве и прощении оккупантов и даже проводит форумы для «пострадавших от гонений».

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально