Вторник, 19 марта, 2024

В Литве приняли решение о прекращении ретрансляции российского пропагандистского телеканала

Must Read

Литовская комиссия по вопросам радио и телевидению проводит работы на прекращение ретрансляции пропагандистского российского телеканала «РТР-Планета».

Такое решение было принято в связи с разжиганием межнациональной розни и подстрекательства к войне в программах, которые транслировал телеканал.

«Позиция участвовавшего в программе «60 минут» 17 сентября Владимира Жириновского в отношении Литвы, Латвии, Эстонии, Украины и Польши является агрессивной и побуждающей «зарядить оружие, расчехлить ракеты, заткнуть, напасть»», — сказано в сообщении.

Литовская комиссия также отметила, что это будет второй случай в этом году, когда проводится решение о запрете вещания на территории Литвы телеканала «РТР-Планета». В случаи допустимых нарушений литовская сторона проинформирует Европейскую комиссию. Если в течение месяца после уведомления ЕК не удастся прийти к соглашению, и нарушения будут вновь зафиксированы, то ретрансляция «РТР-Планеты» будет прекращена на год или более.

Лента

Бельгия передаст Украине 300 броневиков LMV 

Бельгия готовит пакет военной помощи для Украины на 412 млн евро, в который войдет 300 броневиков LMV. Об этом сообщает...

Актуально