Четверг, 28 марта, 2024

В Ливане задержано судно, преступно вывозившее зерно из крымских портов

Must Read

Как сообщил посол Украины в Ливане Игорь Осташ, в ливанском порту Триполи было задержано судно «Laodicea» IMO 9274343 под флагом Сирии с грузом ячменя. Судно «Laodicea», находящееся в государственной собственности Сирии, как сообщают «Крым.Реалии», было неоднократно замечено во время противоправных суднозаходов в закрытые украинской властью из-за оккупации крымские порты.

В частности это судно было зафиксировано 31 января 2021 года во время захода в Севастопольскую бухту, 7 октября 2021 года оно было замечено в акватории феодосийского порта, а 15 июля 2022 года – во время погрузки зерном в оккупированной Феодосии.

Примечательно, что вопреки очевидной преступности деяний судовладельца «Laodicea», турецкая компания-трейдер «Loyal Agro Co LTD» зарегистрированная в Акденизе, провинция Марсин, попыталась «опровергнуть» украинское происхождение соответствующего груза.

Стоит отметить, что компания «Loyal Agro Co LTD» вовлечена не только в экспортно-импортные операции, связанные с продовольствием, но и распространяет свой бизнес на сделки с минеральными удобрениями.

Как сообщают украинские дипломаты, в случае конфискации груза судна «Laodicea» посольство готово к переговорам по его последующей передаче Ливану.

Об этом сообщает информационный ресурс: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

В Севастополе оккупанты готовятся отбивать атаки украинских ДРГ

В Севастополе российские оккупанты проводят подготовку к отражению атак украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом говорится в сообщении украинских партизанов движения...

Актуально