Вторник, 23 апреля, 2024

В «ЛНР» закроется ряд учебных учреждений

Must Read

Самопровозглашенные власти приняли решение о закрытии и «реорганизации» ряда учебных заведений на оккупированной боевиками «ЛНР» территории Луганской области. Об этом заявила «советник» главаря боевиков Леонида Пасечника Марина Филиппова.

Общественности данный процесс преподносят как необходимую «оптимизацию» учебных заведений в Алчевске, Антраците, Кировске, Краснодоне, Стаханове и Славяносербском районе. Учитывая общие тенденции «оптимизации» предприятий и других учреждений руководством НВФ, то перспективы вырисовываются плачевные.

— В рамках оптимизации сети образовательных учреждений администрациями предусмотрена ликвидация пяти образовательных учреждений — это малокомплектные школы и детские сады, которые не заполнены по проектной мощности и не имеют перспективы наполнения в дальнейшем, — заявила пособница оккупантов.

Также, «структурные изменения» коснутся еще 61 учреждениях региона. При этом, Филиппова отметила, что в 2021-2022 году не планируют проводить оптимизацию в Луганске, Брянкае и Первомайске, поскольку на этих территориях «оптимизация» была проведена ранее и «на сегодняшний день нет необходимости в проведении дополнительных мероприятий».

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Воздушные силы: враг применил новую тактику атаки дронов

В Воздушных силах сообщили о том, что сегодня ночью россияне применили несколько новую тактику – пытались направлять по разным...

Актуально