Четверг, 25 апреля, 2024

В Мариуполе состоялось шествие «УПЦ» МП с представителями оккупантов

Must Read

Вчера, 10 августа, в Мариуполе состоялось крестное шествие УПЦ Московского патриархата вместе с представителями оккупационных сил.

Возглавлял шествие на этот раз сам Митрополит УПЦ МП Илларион (Шукало). Его встречали местные оккупанты так, как президента, не меньше.

Теперь Мариуполь – настоящий русский мир. Гауляйтер города и коллаборант Константин Иващенко так и пишет: россияне «уволили людей физически и духовно». Он также подарил Иллариону икону.

В своем телеграмм-канале коллаборант Иващенко отмечает, что такие шествия традиционны для Русской Церкви. И УПЦ МП в Мариуполе и других оккупированных территориях больше не обижается на название Русская Православная Церковь.

Напомним, в оккупированном Мариуполе невозможно возобновить водоснабжение. Также московский поп окропил коллаборантов, которые будут работать в оккупационной полиции Мариуполя.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Еврокомиссия выделила ещё 1,5 млрд. евро для Украины

Еврокомиссия выделила Украине вторую часть исключительного бридж-финансирования в рамках механизма для Украины в размере 1,5 млрд. евро. Выделение средств состоялось...

Актуально