Четверг, 25 апреля, 2024

В Мариуполе захватчики склоняют местное население к сотрудничеству, обещая выплатить компенсацию за разрушенное жилье в рублях

Must Read

В Мариуполе российские оккупанты, почти полностью уничтожившие город, склоняют местное население к сотрудничеству, обещая выплатить компенсацию за разрушенное жилье в рублях.

Об очередной манипуляции оккупантов в Мариуполе предупреждает Центр противодействия дезинформации при СНБО Украины.

«Людям оформляют документы для передвижения, здесь же они могут подать заявку на возмещение своего разрушенного жилья для дальнейшей компенсации. Очереди огромные, многотысячные», – сообщают пропагандистские медиа.

Правда, на фотографиях – не более 20 человек возле какого-нибудь помещения с оккупантской символикой. Несоответствие слов фактам пропагандистская машина РФ оправдывает тем, что «уже просто рабочий день завершился и люди расходятся».

Таким образом, враг пытается провести рублевую оккупацию временно захваченных территорий, чтобы потом изолировать население по примеру ОРДЛО.

«Не сотрудничайте с оккупантами. Компенсацию выплачивают только тем, кто получает фейковые документы от захватчиков. Следующим шагом станет принудительный отказ от гражданства Украины», – отметили в Центре противодействия дезинформации.

Напомним, Митрополит ПЦУ рассказал, как небезразличные украинцы спасли парня из Мариуполя. Также Мариупольцы страдают от голода, а оккупанты до сих пор не допускают в город гуманитарные конвои.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Вступление Украины в ЕС: блок должен увеличить бюджет на 20% – еврокомиссар

Еврокомиссар из бюджета Йоханнес Хан заявил о том, что планируемое вступление Украины в ЕС может потребовать увеличения бюджета Европейского...

Актуально