Суббота, 20 апреля, 2024

В Мелитополе и Бердянске оккупанты глушат украинскую мобильную связь

Must Read

Временно оккупированные территории на юге Запорожской области со вчерашнего дня оказались без украинской мобильной связи, в частности города Бердянск и Мелитополь.

Об этом сообщают исполком Бердянского городского совета и местные СМИ в Мелитополе, передаёт Информационное сопротивление.

«Украинские мобильные операторы заявляют, что они не отключали связь и не видят технических причин для его сбоя. Скорее всего, её, как всегда, просто глушат», — говорится в сообщении Бердянского городского совета.

Ранее Общественное сообщало, что в Бердянске россияне пытаются убедить местных перейти на мобильные сети российских операторов, аргументируя введение российских операторов связи тем, что украинские, мол, работают нестабильно. В исполкоме отмечают: «Операторы (украинские — ред.) заявили, что не намерены уходить с временно оккупированной территории Украины!»

30 мая исчезла связь и интернет и в оккупированном Мелитополе.

Об этом сообщает местное издание «Риа-Мелитополь». Оккупационные власти заявили, что отключение совершила украинская сторона.

В то же время компания «Киевстар» заверила, что отсутствие связи не связано с угрозами оккупантов подключать российских мобильных операторов. Уходить с рынка мобильных услуг Мелитополя они не собираются. В ближайшее время связь будут пытаться восстановить.

Тем временем в городе уже наблюдаются очереди людей за российскими сим-картами.

Напомним, Словакия передаст Украине гаубицы Zuzana 2. Также на юге ВСУ уничтожили 46 российских военных и вражеский склад боеприпасов.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально