Четверг, 25 апреля, 2024

В МИД Германии заявили, что результаты переговоров с США по «Северному потоку-2» последуют до августа

Must Read

Первые результаты переговоров  США и Германии по «Северному потоку-2» могут быть достигнуты к августу. Об этом говориться в интервью главы МИД ФРГ Хайко Мааса, опубликованном в ряде европейских газет.

Он заявил о прогрессе в этом вопросе и отметил, что ограничения против нескольких немецких компаний и отдельных граждан уже отменили и работа в этом направлении продолжается.

Немецкая делегация была недавно в Вашингтоне, – сказал Маас. Отметим, что содержание переговоров ФРГ и США по «Северному потоку-2» не раскрывается.

Ранее советник американского президента Джо Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан сообщил, что США продолжат вводить санкции против российских компаний, связанных со строительством «Северного потока-2».

По его словам, президент Джо Байден сказал, что не готов накладывать ограничения на европейских партнеров, но готов вводить санкции против российских организаций, участвующих в строительстве, каждые 90 дней.

Лента

Германия планирует готовить войска США к боям на восточном фронте НАТО, – СМИ

Командующие немецкой армией разрабатывают планы по тому, как они будут кормить тысячи американских солдат и заправлять их танки, когда...

Актуально