Пятница, 19 апреля, 2024

В МИД Словакии решение Москвы о высылке трех словацких дипломатов посчитали неадекватным

Must Read

Глава МИД Словакии Иван Корчок считает решение Москвы о высылке трех словацких дипломатов ожидаемым, но его нельзя назвать адекватным. Об этом информирует издание Parlamentne Listy.

Реакция российского министерства иностранных дел не была ответственной, уверены в Братиславе.

«Я подчеркиваю, что Словацкая Республика направляет на дипломатические посты дипломатов, роль которых заключается только в том, чтобы стремиться к развитию двусторонних отношений и сотрудничества с Российской Федерацией» – сказал Корчок. И добавил, что ожидает положительных результатов в будущем, которые будут достигнуты на основе строгого соблюдения Венской конвенции о дипломатических отношениях.

Напомним, что Россия объявила персонами нон грата трех сотрудников посольства Словакии в Москве в ответ на высылку российских дипломатов из Братиславы из-за подозрения в шпионаже.

Напомним: один из подозреваемых в причастности к убийству бывшего чеченского повстанца с грузинским гражданством Зелимхана Хангошвили в Берлине в 2019 году, приехал в Европу по словацкой визе под именем Роман Давыдов, после чего Министерство иностранных и европейских дел Словакии начало мониторинг соблюдения правил и требований по выдаче виз гражданам РФ в словацких консульствах в Москве и Санкт-Петербурге.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

США не поддержали удары Израиля по Ирану, – CNN

США не поддержали ракетный удар Израиля по территории Ирана, совершенный в пятницу, 19 апреля, в ответ на широкомасштабную воздушную...

Актуально