Четверг, 25 апреля, 2024

В Минобороны отказались подтверждать или опровергать информацию о причастности Украины к пожару на нефтебазе в Белгороде

Must Read

Представитель Министерства обороны Александр Мотузняк заявил, что не будет подтверждать или опровергать распространенную СМИ информацию о причастности Украины к пожару на нефтебазе в российском Белгороде. Об этом он сказал на брифинге, пишет «Интерфакс-Украина».

«Я хочу отметить, что на сегодняшний день Украинское государство осуществляет оборонную операцию по отражению вооруженной российской агрессии на территории Украины. И это вовсе не означает, что Украина должна нести ответственность за все просчёты, за все катастрофы и происходящие на территории РФ события. Мы не в первый раз видим такие обвинения. Поэтому я не буду ни подтверждать эту информацию, ни опровергать», – заявил он.

Напомним, в ночь на 1 апреля в российском Белгороде вспыхнула нефтебаза. Загорелось 8 резервуаров. Как следствие, на АЗС образовались огромные очереди.

В России обвинили в этом вооруженные силы Украины. Страна-оккупант утверждает, что причиной пожара на нефтебазе стал удар с двух украинских вертолетов, которые «зашли в воздушное пространство России на малой высоте».

Несколько дней назад в Белгороде самовольно сдетонировали склады с боеприпасами. Это произошло сразу после того, как Генштаб ВСУ предупредил об опасности использования старых боеприпасов, которые через возраст могут взрываться прямо при попытке транспортировки или погрузки. Белгород расположен в 40 километрах от границы с Украиной.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Пропаганда страха: россияне распространяют дезинформацию о подготовке наступления на Харьков и Сумы

Российские пропагандисты активно распространяют сообщения о создании группировки войск «Север», задача которой якобы оккупация Харькова и Сум. Об этом...

Актуально