Пятница, 29 марта, 2024

В Молдове предложили объявить посла России в Кишиневе персоной нон грата

Must Read

Председатель комиссии по вопросам помилования в администрации президента Молдовы Ион Гузун предложил объявить персоной нон грата посла России в Кишиневе Олега Васнецова. Дело в том, что он участвовал в церемонии инаугурации главы непризнанной республики Приднестровье Вадима Красносельского.

Позже пресс-секретарь президента Молдовы Сорина Штефырцэ заявила, что пост в Facebook отражает личное мнение Гузуна, которое «не отражает позицию администрации президента».

Президентские выборы в непризнанной Приднестровье прошли 12 декабря. Победу с результатом 79,4% голосов одержал действующий глава Приднестровья Вадим Красносельский, выступающий за сближение с Россией. Президент Молдавии Майя Санду заранее объявила выборы нелегитимными. Власти Кишинева призвали международных партнеров воздержаться от заявлений, освещения в СМИ, назначения «наблюдателей за выборами» или других действий, чтобы «исключить любую легитимизацию так называемых выборов».

Лента

Компания Samsung откажется производить платежи россиян

Южнокорейское приложение Samsung Pay прекратит работу в России 3 апреля этого года. С этой даты добавление и использование карт «мир»...

Актуально