Пятница, 29 марта, 2024

В монастыре в Жидичине устроили детское мероприятие. Собирали деньги на ВСУ

Must Read

Благотворительное мероприятие в поддержку украинской армии устроили на территории мужского монастыря Святителя Николая Чудотворца в с. Жидичин Киверецкого деканата.

Об этом сообщает Волынская епархия ПЦУ.

По благословению декана монастырей епархии и наместника этой обители Архимандрита Константина (Марченко) организовали ярмарку воспитанники местной воскресной школы «Лучик» вместе с преподавателями Марией Шевчук, Людмилой Приймак и родителями. В день равноапостольной Ольги после Божественной литургии школьники продавали пирожки, сладости и другие вкусности, изготовленные собственноручно.

«Маленькие ручонки пекли, лепили, замешивали, оформляли вкусности к ярмарке. А это дело не однажды и не 20 мин. Потому что цель высока: приобщиться и помочь нашим воинам…», – отмечено на странице воскресной школы в фейсбуке. Дети ведь готовились заранее. Практические занятия проходили как у учительниц дома, так и в своих семьях.

Во время благотворительного мероприятия собрали более 15 тысяч гривен. Средства предназначены для приобретения спецодежды военным.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Граждан Казахстана призвали покинуть Одесскую и Харьковскую области 

Дипломатическое представительство Казахстана призвало своих граждан покинуть территорию Одесской и Харьковской областей. Об этом сообщается в соответствующем заявлении на...

Актуально