Домой Новости В монастыре в Жидичине устроили детское мероприятие. Собирали деньги на ВСУ

В монастыре в Жидичине устроили детское мероприятие. Собирали деньги на ВСУ

Благотворительное мероприятие в поддержку украинской армии устроили на территории мужского монастыря Святителя Николая Чудотворца в с. Жидичин Киверецкого деканата.

Об этом сообщает Волынская епархия ПЦУ.

По благословению декана монастырей епархии и наместника этой обители Архимандрита Константина (Марченко) организовали ярмарку воспитанники местной воскресной школы «Лучик» вместе с преподавателями Марией Шевчук, Людмилой Приймак и родителями. В день равноапостольной Ольги после Божественной литургии школьники продавали пирожки, сладости и другие вкусности, изготовленные собственноручно.

«Маленькие ручонки пекли, лепили, замешивали, оформляли вкусности к ярмарке. А это дело не однажды и не 20 мин. Потому что цель высока: приобщиться и помочь нашим воинам…», – отмечено на странице воскресной школы в фейсбуке. Дети ведь готовились заранее. Практические занятия проходили как у учительниц дома, так и в своих семьях.

Во время благотворительного мероприятия собрали более 15 тысяч гривен. Средства предназначены для приобретения спецодежды военным.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Exit mobile version