Четверг, 25 апреля, 2024

В Москве количество изолированных из-за коронавируса достигло 6000 человек

Must Read

В столице России изолировали 6000 человек, которые контактировали с инфицированными коронавирусом. Об этом в субботу, 21 марта, сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«На 131 заболевшего мы установили 6 тысяч персональных контактов, которые на сегодняшний день находятся в изоляции», — заявила Ракова.

По ее словам, подобные меры позволяют властям города выиграть время и обеспечить перестройку работы столичной инфраструктуры, в частности медицинской.

По имеющимся данным, в РФ выявлены более 250 случаев заражения вирусом COVID -19.

В связи с распространением коронавируса все субъекты страны перешли в режим повышенной готовности. Самые жесткие меры приняты в Москве, где на 3 недели закрыты государственные школы и ограничена численность участников массовых мероприятий.

Ранее «Информационный навигатор» сообщал о том, что президент Беларуси Александр Лукашенко назвал тяжелой ситуацию с коронавирусом в РФ, а также рассказал, что не вся информация об этом попадает в СМИ.

Лента

Еврокомиссия выделила ещё 1,5 млрд. евро для Украины

Еврокомиссия выделила Украине вторую часть исключительного бридж-финансирования в рамках механизма для Украины в размере 1,5 млрд. евро. Выделение средств состоялось...

Актуально