Вторник, 23 апреля, 2024

В Москве переоборудуют коммерческие объекты под временные госпитали

Must Read

Так как в Москве ожидается в ближайшие недели увеличение числа заболевших на коронавирус, планируются переоборудование некоторых крупных коммерческих объектов под временные госпитали. Об этом сообщает издание «Медуза».

Уже начались подготовительные работы на ВДНХ, в торгово-ярмарочном комплексе «Москва» в Люблино и в автоцентре «Москва» на Каширском шоссе.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев 27 апреля сообщил о том, что что в регионе откроют госпитали в парке «Патриот» и концертном зале «Крокус Сити Холл». Каждая из больниц будет рассчитана на 1500 коек. «Считаем, что май будет тяжелым, поэтому стараемся максимально готовить койки», — сказал губернатор.

Ранее в своем Telegram-канале Воробьёв отмечал, что количество зараженных COVID-19 в Подмосковье растет, но ситуация управляемая.

Также 27 апреля заместитель мэра Анастасия Ракова объявила, что последнюю неделю число людей, госпитализированных с пневмонией, выросло на 70%. Для лечения пациентов с COVID-19 есть около 20 тысяч коек, в ближайшие дни это число доведут до 27-28 тысяч.

Ранее «Информационный навигатор» сообщал о том, что в Санкт-Петербурге медперсонал крайне возмущен ситуацией в которой оказался из-за карантина.

Лента

Грецию просят передать Украине системы ПВО: появилась реакция Афин

В Греции прокомментировали информацию о том, что Евросоюз и НАТО давят на них в вопросе отправки Украине систем противовоздушной...

Актуально