Суббота, 20 апреля, 2024

В Москве сообщили, что не помогут туристической отрасли в оккупированном Крыму

Must Read

Самое время вспомнить выражение российского политика Дмитрия Медведева – «денег нет, но вы держитесь», которое он высказал еще в 2016 году. А после коронавирусного кризиса оно заиграло новыми красками. В то время как оккупационное руководство полуострова Крым думает, как бы тактичнее намекнуть Москве о финансовой помощи загнивающей курортной отрасли, из столицы России уже прямо сказали, что «спасения утопающих» не будет, сообщают российские СМИ.

Ростуризм попросил местные власти самим выбираться с кризиса. «Развитие внутреннего туризма после снятия ограничений, может дать экономикам регионов мощнейший толчок для восстановления», — отмечает глава ведомства Зарина Догузова.

Как она утверждает, восстановление внутренних турпотоков также поможет перезапустить транспорт, культуру, развлекательный сектор, рестораны, торговлю — почти всю сферу услуг.

«Наряду с экономическим, внутренний туризм, несет в себе огромный гуманитарный потенциал, так как позволит многим россиянам заново открыть страну для себя и своих близких. к тому же, впереди лето, люди устали и хотят просто отдохнуть, подышать свежим воздухом и отвлечься, сейчас самое время сделать это в России», — отметила чиновница.

Убытки от остановки туристической отрасли в РФ уже оцениваются в 1,5 трлн. рублей.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Россияне атаковали Одессу баллистикой: стало известно, что поражено

Российская оккупационная армия утром атаковала Одессу баллистикой, поражена инфраструктура. Как сообщили в Силах обороны юга, враг продолжает системный ракетный террор...

Актуально