Пятница, 19 апреля, 2024

В Мурманской области тайно провели досрочное голосование для военных

Must Read

В Мурманской области, а именно в поселках Спутник, Печенга и Корзуново, прошло досрочное голосование на выборы депутатов Государственной думы и Мурманской областной думы, среди военнослужащих. Об этом родители военнослужащих сообщили оппозиционному кандидату в облдуму Олегу Черкашину.

Как он уточнил, участковая избирательная комиссия №492 получала от областного избиркома разрешение на досрочное голосование с 7 по 10 сентября, в связи с проводящимися в районе военными маневрами. Комиссии заранее выдали бюллетени, подчеркнул Черкашин.

В то же время, территориальную избирательную комиссию не уведомили о времени и месте проведения выборов на выездных участках. Также об этом не сообщили и наблюдателям, которые собирались присутствовать при голосовании и подсчете голосов.

В СМИ появилось видео, на котором председатель Печенгской ТИК Юлия Макридова сообщает, что не знает о состоявшемся среди военных голосовании, и что обязана немедленно доложить о случившемся руководству.

Напомним, что всероссийские выборы в Государственную Думу пройдут с 17 по 19 сентября, вместе с выборами региональных и муниципальных органов власти в РФ. На будущих выборах, впервые будет использовано электронное голосование: по решению ЦИК, дистанционно проголосовать смогут жители Москвы, Севастополя, Нижегородской, Ярославской, Курской, Мурманской и Ростовской областей.

Лента

Россия обстреляла гражданские объекты “Укрзализныци”: задерживаются поезда

Сегодня, 19 апреля, Россия произвела массированный обстрел гражданских инфраструктурных объектов "Укрзализныци" в Днепре и области, из-за чего есть задержки...

Актуально