Суббота, 20 апреля, 2024

В Мурованых Куриловцах Винницкой области освятили кресты на купола вновь построенного храма

Must Read

18 декабря 2021 года, в день памяти преподобного Саввы Освященного, Высокопреосвященный Михаил, Архиепископ Винницкий и Тульчинский, прибыл с архипастырским визитом в пгт. Каменные Куриловцы, где совершил чин освящения крестов на купола нового храма в честь Святителя Николая Чудотворца.

Об этом пишет сайт ПЦУ.

https://i1.wp.com/www.pomisna.info/wp-content/uploads/2021/12/211218_016.jpg?w=696&ssl=1

Перед храмом Владыку встретили и поздравили верующие, которые преподнесли ему каравай и цветы. В свою очередь Настоятель прихода протоиерей Сергей Орловский, подавая крест своему архипастырю, пригласил его освятить кресты на купола храма.

Во время чина освящения Владыка, произнеся молитву, окропил кресты освященной водой.

После отпуска Архиепископ Михаил обратился к собравшимся с архипастырским словом и наградил активных прихожан благословенными грамотами.

Далее Настоятель поблагодарил Владыку за его молитвы и наставления. Затем под церковное пение кресты были установлены на купола храма.

Богослужение завершилось праздничным многолетием.

Владыки сослужили секретарь епархии протоиерей Игорь Сиранчук, Мурованокуриловецкий благочинный, настоятель храма протоиерей Сергей Орловский, Могилев-Подольский благочинный протоиерей Иван Минов и духовенство Винницко-Тульчинской, Винницко-Барской и Хмельницкой епархий.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально