Четверг, 25 апреля, 2024

В НАТО намерены привлечь Россию к ответственности за отравление Навального

Must Read

На заседании стран альянса, в рамках которого крупнейшие военные государства Запада обсуждали ответные действия в отношении России, генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что отравление Алексея Навального является неприемлемым нарушением международных норм и правил, которое требует международной реакции.

Россия просто обязана передать всю информацию о программе «Новичок» Организации по запрещению химического оружия, сказал Столтенберг, добавив, что виновные в отравлении Навального должны ответить за произошедшее. РФ обязано тесно сотрудничать с ОЗХО в проведении объективного международного расследования.

Британский МИД заявил ранее, что Министры Великобритании и Германии намерены объединить усилия в вопросе привлечения России к ответственности за нарушение своих международных обязательств. Они считают использование «Новичка» грубым нарушением Конвенции о химическом оружии.

Евросоюз также рассматривает возможность санкций против России, сообщил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

На Волыни приход ПЦУ впервые попал в храм после перехода

Первая служба на украинском языке. В селе Даровка Голобской общины – праздник: впервые верующие ПЦУ были на Богослужении на...

Актуально