Вторник, 16 апреля, 2024

В немецком городе Штутгарт прошли массовые ночные погромы

Must Read

Германия пострадала от беспорядков в городе Штутгарт. В ночь на воскресенье, 21 июня, сотни хулиганов, разделившихся на малые группы, организовали погромы в центре города. В результате беспорядков пострадали несколько полицейских.

Как сообщил пресс-секретарь полиции Штутгарта, мародеры взбунтовались около полуночи, а ранним утром 21 июня ситуация окончательно вышла из-под контроля. Для приведения порядка в городе, были переброшены силы полиции со всей федеральной земли Баден-Вюртемберг. “Это было настоящее безобразие”, – заявил он.

На видеозаписях, распространившихся в соцсети Twitter, видно, как молодые люди разбивают ногами витрины магазинов и вырывают из мостовой булыжники. Хулиганы также уносили товары из разгромленных магазинов.

Преимущественно события развёртывались на площади Шлосплатц и улице Кёнигсштрассе. К утру беспорядки прекратились, но полиция продолжала работать в усиленном составе.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Военные преступники: стало известно, кто приказывает убивать украинцев на Мелитопольском направлении

Убивать украинцев в Мелитопольском направлении приказывает Иван Клещерев - уроженец Свердловского сельсовета Красногвардейского района Оренбургской области. В 2005 году окончил...

Актуально