Пятница, 19 апреля, 2024

В немецком правительстве убеждены, что поставка оружия Украине по международному праву не делает Германию стороной конфликта 

Must Read

Немецкий министр юстиции Марко Бушманн заявил, что по международному праву поставки тяжелого вооружения Украине не будут означать вступления в войну против России.

Об этом сообщает «Европейская правда» со ссылкой на Süddeutsche Zeitung.

Украина ведёт разрешенную оборонную войну против России, сказал политик Свободной демократической партии. «Итак, если они реализуют своё законное право на самооборону, поддержка их поставкой оружия не может привести к тому, чтобы стать участником войны», – сказал Бушманн.

При этом отмечается, что это не только его личная точка зрения, но точка зрения федерального правительства.

Бушманн отметил, что Германия стала одной из первых стран в мире, систематически расследующей и защищающей доказательства военных преступлений в Украине: «Мы призываем всех украинских беженцев обращаться в любой отдел полиции, если они являются жертвами или свидетелями военных преступлений».

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Россия обстреляла гражданские объекты “Укрзализныци”: задерживаются поезда

Сегодня, 19 апреля, Россия произвела массированный обстрел гражданских инфраструктурных объектов "Укрзализныци" в Днепре и области, из-за чего есть задержки...

Актуально