Пятница, 29 марта, 2024

В непризнанной «ДНР» введут обязательную вакцинацию

Must Read

Главарь боевиков «ДНР» Денис Пушилин заявил, что инициирует введение обязательной вакцинации для жителей «республики».

Во время посещения ковидного стационара Донецкой ЦГКБ №1 Пушилин посетовал на бессилие медиков перед новыми штаммами коронавируса.

— Вакцинация – я не вижу ничего другого. На определенные отрасли, направления, по категориям надо вводить обязательную вакцинацию, — заявил террорист.

Ожидается, что вскоре “Минздрав ДНР” опубликует перечень вакцин рекомендованных отдельным категориям населения.

Стоит также отметить, что согласно «официальной» статистике, сегодня в «ДНР» выявили 921 зараженного.

В соседней «ЛНР» ситуация обстоит не лучше. С сегодняшнего дня «Чрезвычайная санитарно-противоэпидемическая комиссия» запретила проведение массовых развлекательных, культурных и спортивных мероприятий. Также в городе сохраняется тяжелая ситуация с транспортом.

— У нас болеют водители, транспортные средства останавливаются. Если в начале года выходило где-то 470 автобусов на маршруты, то сейчас выходят максимум 360 автобусов. Это все потому, что недобросовестные пассажиры заходят без масок, а водитель находится в транспортном средстве целый день, — прокомментировал «начальник отдела транспорта и связи управления обеспечения жизнедеятельности Луганска» Владимир Бабич.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Граждан Казахстана призвали покинуть Одесскую и Харьковскую области 

Дипломатическое представительство Казахстана призвало своих граждан покинуть территорию Одесской и Харьковской областей. Об этом сообщается в соответствующем заявлении на...

Актуально