Пятница, 29 марта, 2024

В непризнанной ЛНР официально «узаконили самострой»

Must Read

Последствия «жизнедеятельности» пророссийских оккупационных сил на Донбассе Украине придется разгребать очень долгие годы. Кроме разрушенной инфраструктуры и экономики региона нас ждет скверный менталитет, воспитанный пропагандой, а также множество бюрократических процедур.

Так называемое «Правительство ЛНР», стараясь как можно сильнее насолить Киеву, приняло «постановление, которым упростило процедуру проведения строительных работ на территории Республики». Именно с такими заголовками вышли в тираж оккупационные СМИ сегодня утром. Естественно, что новость была позитивно воспринята «почитателями русского мира», на что и рассчитывали оккупанты. Ведь благодаря этому, они хот не на долго смогут отвлечь народ от проблем тотальной задолженности по зарплатам, а также роста цен на продовольствие.

Изучив данное «постановление», мы можем констатировать, что оно фактически узаконивает строительство сооружения без получения на это необходимых разрешений или с существенным нарушением градостроительных и строительных норм и правил, ну или попросту «самострой».

— Подключение существующего объекта к системам инженерно-технического обеспечения будет возможно и при отсутствии документа, удостоверяющего право собственности или пользования земельным участком на землях всех форм собственности, — идется в доккументе.

В результате, после освобождения Донбасса, мы столкнемся с огромным количеством незаконных построек, подключенных к коммуникациям и линиям электропередач, которые будут доставлять проблем местным органам власти. Ведь теперь, кто угодно может построить дом на любом приглянувшемся свободном участке земли и подключить его в сеть за небольшую «мзду», выставленную оккупантами.

Напомним, «Главари», так называемого «ДНР», прорабатывают схемы по окончательному уничтожению экономики оккупированного Донбасса.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Башук Владислав специально для «Информационного навигатора»

Лента

Граждан Казахстана призвали покинуть Одесскую и Харьковскую области 

Дипломатическое представительство Казахстана призвало своих граждан покинуть территорию Одесской и Харьковской областей. Об этом сообщается в соответствующем заявлении на...

Актуально