Пятница, 29 марта, 2024

В непризнанном “ДНР” так и не дождались медицинской гуманитарки из России

Must Read

В “ДНР” и особенно в Первом Армейском Корпусе российских оккупантов легкая паника и напряженные ожидания. Обещанный Россией гумконвой с медицинскими масками, лекарствами, медоборудованием и продуктами не прибыл 01.04 и его все нет и нет.

Об этом сообщает Telegram-канал Вольнодумец.

Может он улетел сначала в Италию, чтобы пропиарить Путина, как он заботиться о европейцах, а затем улетел в США?

С пиаром, конечно, ошибочка вышла. Итальянцы заявили, что 80% российской помощи – военные дезинфекторы, моющие итальянские улицы – им не нужны. Ну а США официально сообщили, что за весь груз заплачено. Ну да ладно. Брехня, она и в Африке брехня!

Российские наемники на Донбассе озабочены тем, что количество больных увеличивается в полевых госпиталях, а лечить нечем. В тоже время гуманитарка из России никак не доедет. И продуктов у вояк уже осталось максимум дней на 10-12. Вот и паника.

Напряженка сохраняется и в Донецке. Лекарств нет, ждут российской помощи. На складах запасов продуктов на две недели. Среди населения уже начались разговоры, почему Р.Ахметов не присылает нам помощь? Буквально 6 лет кричали: “Россия! Путин, помоги!” А теперь вспомнили о помощи из Украины?

В Донецке больных с заболеваниями ОРВИ, бронхит, грипп, пневмония направляют в основном в инфекционные отделения ЦРБ Калининского, Куйбышевского и Пролетарского районов. Но они уже не справляются с количеством больных, поэтому дополнительно везут еще в две больницы Киевского и Петровского районов. Тяжелобольных отвозят в Горловку. Что с ними дальше, никто не знает.

Кроме того, в “ДНР” началась тенденция, которая была в 2014 году, когда боевики ночью хоронили убитых ополченцев, чтобы никто не видел и не знал количество. Так вот сейчас начались захоронения в ночное время: комендантский час, никто не видит. Но люди-то общаются и рассказывают родственникам, знакомым о своих потерях и куда они делись.

В связи с эпидемией коронавируса в мире всем не легко и много чего уже изменилось. Может как раз в это время освободятся силы и средства, например, ОБСЕ или спутниковые системы США, чтобы увидеть откуда в Л/ДНР идут танки, ракетные установки, боеприпасы, солдаты, и наконец-то назвать происходящие на востоке Украины события войною, а не непонятным конфликтом.

Источник: Вольнодумец

Лента

Украина получила от Германии большой пакет помощи

Правительство Германии 28 марта обновило список военной помощи, которую уже передало Украине. Среди прочего там есть дроны, снаряды для...

Актуально