Четверг, 25 апреля, 2024

В очередной раз анонсирована «замена командующего» Черноморским флотом агрессора

Must Read

После «инцидента» на базе морской авиации агрессора в поселке Новофедоровка оккупированного Крыма ряд источников начал распространять информацию об якобы замене командующего Черноморским флотом российских захватчиков, адмирала Игоря Осипова вице-адмиралом Виктором Соколовым.

Виктор Соколов начал службу на Тихоокеанском флоте СССР где с 1985 года 10 лет проходил ее на тральщиках.
В дальнейшем Соколов служил в штабе Тихоокеанского флота, затем командовал флотилиями российских надводных кораблей на Дальнем Востоке и Арктике, и в 2020 году он был назначен возглавлять Военно-морскую академию агрессора в Санкт-Петербурге.

Стоит добавить, что отставка Осипова уже несколько раз, начиная с февраля 2022 года, анонсировалась из разных источников как будто бы уже «полностью решенный вопрос», но так и не происходила.

Также спецслужбы агрессора откладывали «изобличающий судебный процесс» над Осиповым, которого хотели сделать «козлом отпущения» за системные неудачи российского флота и за его объективную неготовность к ведению современной и масштабной морской войны.

Об этом сообщает информационный ресурс: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Еврокомиссия выделила ещё 1,5 млрд. евро для Украины

Еврокомиссия выделила Украине вторую часть исключительного бридж-финансирования в рамках механизма для Украины в размере 1,5 млрд. евро. Выделение средств состоялось...

Актуально