Суббота, 20 апреля, 2024

В оккупированной Макеевке полностью остановился металургический завод

Must Read

Вчера вечером, сотрудники Макеевского металлургического завода объявили забастовку и полностью остановили работу предприятия. Металурги требуют выплаты полной суммы задолженности по зарплатам с начала июня!

Причиной для бунта стала очередная задержка выплаты задолженности за несколько месяцев. Аналогичная ситуация днями произошла в Енакиево.

Несмотря на уговоры директора Николаенко, никто из сотрудников так и не вышел на работу в ночную смену. Более того, рабочие перегородили все подъезды к предприятию бетонными блоками. Протестующие обратились к коллегам из Стаханова и Алчевска с просьбой присоединится к бунту. Пытаясь сдержать недовольство населения, руководство так называемого «Внешнеторгсервиса» выплатило Стахановскому заводу ферросплавов и Алчевскому металлургическому комбинату – 10% долга за июль.

Оккупационные власти требуют от работников предприятий немедленно приступить к работе и смиренно ждать выплат. Вот только обещаниям руководства никто из разнорабочих давно не верит. Боевики рискуют оставить город без отопления, поскольку централизованная система отопления напрямую завязана на производственных мощностях предприятия.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально