Вторник, 23 апреля, 2024

В оккупированном Донецке прорвало водопреграждающую дамбу

Must Read

Жизнь на оккупированном Донбасса — это сплошные контрасты из крайности в крайности. Пока в Луганской области постепенно пересыхает Исаковкое водохранилище, в Донецкой за неделю выпала почти месячная норма осадков. В прочем, что там, что там оказались не готовы к такому исходу.

В результате талая вода прорвала водопреграждающую дамбу в Петровском районе Донецка.

— С учётом выпадения обильных осадков прорвало водопреграждающую дамбу, что привело к подтоплению частного сектора по улицам: Багрицкого, Триумфальная, Прогрессивная, Казанская, Пехотная, — заявил самопровозглашенный мер города Алексей Кулемзин в своем телеграмм канале.

Он также отметил, что для ликвидации последствий «были задействованы две бригады (в общей сложности 12 человек) с тремя единицами техники ГУП ДНР «Вода Донбасса»», что косвенно указывает на значительные масштабы повреждений дамбы.

На данный момент, вода постепенно продолжает подтапливать несколько улиц частного сектора. Ситуация не критична, но явно не добавляет оптимизма местным жителям, которые вынуждены добираться домой по щиколотки в воде.

Ранее, оккупанты остановили Донецкую фильтровальную станцю.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Великобритания объявила о крупнейшем в истории пакете военной помощи Украине

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак сегодня прибудет в Польшу, где объявит о крупнейшем в истории пакете военной помощи Украине. Как сообщают...

Актуально