Среда, 24 апреля, 2024

В оккупированном Крыму прорвало экстренный водопровод Минобороны РФ

Must Read

Как сообщают в социальных сетях крымчане, в селе Строгоновка, через которое военные пустили трубы от Тайгинского водохранилища для снабжения Симферополя водой, прорвало водопровод Минобороны РФ.

Об этом сообщает информационный ресурс Ассоциация реинтеграции Крыма.

Ранее глава оккупационной администрации полуострова Сергей Аксенов, заявил, что Министерство обороны России вынужденно будет строить временный трубопровод для обеспечения Крыма пресной водой.  Водопровод рассчитан перекачивать до 60 тысяч кубометров воды в сутки из Белогорского района в Симферополь.

В свою очередь, жители села Строгоновка в социальных сетях выражали сомнения по поводу прочности проложенных Минобороны магистралей.

Напомним, из-за теплой зимы, которая сопровождалась минимальным количеством осадков в аннексированном Крыму Симферопольское, Партизанское, а также Чернореченское водохранилища практически пересохли. С 2014-го поставки воды материковой Украиной были приостановлены из-за оккупации полуострова Россией. Вице-премьер Алексей Резников заявил о том, что Украина начнет поставлять воду в аннексированный РФ Крым только после его деоккупации.

Источник: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Еврокомиссия выделила ещё 1,5 млрд. евро для Украины

Еврокомиссия выделила Украине вторую часть исключительного бридж-финансирования в рамках механизма для Украины в размере 1,5 млрд. евро. Выделение средств состоялось...

Актуально