Пятница, 19 апреля, 2024

В оккупированном Луганске умер главврач, заразившийся коронавирусом

Must Read

В оккупированном Луганске от короновируса на 48 году скончался главврач многопрофильной больницы №4 Алексей Навроцкий. Об этом сообщила так называемый министр здравоохранения самопровозглашенной ЛНР Наталия Пащенко.

«В ночь с 18 на 19 мая в реанимации четвертой городской больницы ушел из жизни главный врач больницы Навроцкий Алексей Владимирович. Это организатор и врач с большой буквы, врач-анестезиолог, который оказывал медицинскую помощь пациентам. Сегодня это пациенты, которые больны коронавирусной инфекцией, и именно коронавирусная инфекция убила этого человека», — рассказала Пащенко.

Она отметила, что главврач заразился коронавирусом около трех недель назад, заболевание протекало остро, с высокой температурой и практически сразу осложнилось двусторонней пневмонией.

«Боролись до последнего, что только ни делали, включая ИВЛ. Вчера ушел», – сказала заведующая кафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии Луганского государственного медицинского университета имени Святителя Луки, внештатного специалиста «Министерства здравоохранения ЛНР» Яна Соцкая.

Ранее «Информационный навигатор» сообщал о том, что медики непризнанной ЛНР массово болеют коронавирусом.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

В Бельгии ответили, когда в Украину прибудет первый F-16

Первый американский истребитель F-16 вместе с подготовленным экипажем может прибыть в Украину еще до лета этого года. Об этом рассказал...

Актуально