Четверг, 25 апреля, 2024

В оккупированных Ровеньках «ополченец» подорвал наряд «полиции ЛНР»

Must Read

В пригороде оккупированного г. Ровеньки, поселке Любимовка, дезертировавший из лав «Народной милиции ЛНР» боевик убил двух бывших «коллег» и подорвал еще двоих «полицейских», прибывших его задержать.

Ранее судимый житель оккупированного города Ровеньки «дезертировал» из одного из бандформирований террористов, но вскоре был задержан «сослуживцами» за «незаконное хранение оружия». Пытаясь скрыться, он устроил перестрелку и застрелил «правоохранителей», после чего попытался скрыть следы преступления и сложил трупы в багажник.

Следующий наряд «полиции ЛНР», прибывший на подкрепление убитым, догнал и остановил автомобиль подозреваемого, но не смог подойти к авто. На помощь прибыл «наряд спецназа» оккупантов (сформированный из бывших «Беркутовцев»). Но не тут-то было, ополченец-дезертир открыл огонь «по своим» из РПГ, а когда кончились боеприпасы бросил в сторону беркутовцев гранату РГ-42. Взрыв уничтожил машину боевика, а также двоих представителей так называемой «полиции ЛНР».

Момент взрыва попал на кадры видеорегистратора одного из местных жителей и сразу был слит в сеть.

Позднее, боевика задержал третий наряд.

Отметим, подозреваемый – бывший боевик, воевавший против сил АТО с 2014-го. Ликвидированные сослуживцы – «сотрудники МВД ЛНР» Руслан Биккинин и Сергей Чумаков в 2014 — 2015 годах принимали участие в боевых действиях на Донбассе, за что награждены «медалями ЛНР».

Причин разгула немотивированной жестокости, очевидно, много. Это и неконтролируемый оборот оружия и боеприпасов в квазиреспублике, и отсутствие норм морали у представителей бандформирований, и многие другие.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

В Николаеве произошел взрыв неизвестного устройства: пострадали 5 спасателей

Сегодня, 24 апреля, в Николаеве при тушении пожара, во время которого произошел взрыв, пострадали 5 спасателей. Как сообщили в...

Актуально