Четверг, 25 апреля, 2024

В окружении Путина признают, что нынешний кризис сравним с кризисом периода Второй мировой войны

Must Read

Глобальный кризис и падение мирового ВВП, связанные с коронавирусной инфекцией будет гораздо глубже, чем в 2008-2009 годах.

Такой масштабный кризис наблюдается впервые со времен Второй мировой войны, – заявил помощник президента РФ Максим Орешкин в фильме Наили Аскер-заде «Опасный вирус. Экономика» на канале «Россия 1».

Орешкин выделил три особенные качества кризиса. Первое – это синхронность, он влияет практически на все страны мира. Второе – это быстрота, наблюдается быстрый рост безработицы в разных странах и стремительное влияние на экономику за очень короткий период времени. И третий – это глубина.

«Падение мирового ВВП, будет намного глубже, чем оно было в кризис 2008-2009 года, такого не было со времен Второй мировой войны», – заявил Орешкин.

Ранее он говорил, что результаты второго квартала 2020 года будут негативными для экономики РФ. Правительству важно своевременно реагировать на ситуацию, чтобы смягчить последствия кризиса.

Лента

В Николаеве произошел взрыв неизвестного устройства: пострадали 5 спасателей

Сегодня, 24 апреля, в Николаеве при тушении пожара, во время которого произошел взрыв, пострадали 5 спасателей. Как сообщили в...

Актуально