Пятница, 19 апреля, 2024

В ООН начинают бороться с дезинформацией вокруг пандемии коронавируса

Must Read

Как передает информационное агентство GuildHall во избежание дезинформирования по коронавирусу в ООН запустили кампанию «Проверено». Она призвана противостоять слухам, домыслам, враждебности и лжи предоставлением проверенной информации о пандемии COVID-19.

«Мы не можем отдать виртуальное пространство в распоряжение тех, кто насаждает ложь, страх и ненависть», – заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.

В то время, когда ученые и медики не могут дать ответов на все вопросы некоторые уже вовсю распространяют свои и чужие домыслы.

Организаторы кампании «Проверено» обращаются ко всем с призывом стать информационными добровольцами, которые должны будут поделиться со своими знакомыми проверенной информацией, которая поможет им защититься от инфекции.

В ООН намерены заручиться поддержкой знаменитостей, лидеров бизнеса, представителей гражданского общества и СМИ, появится контент, демонстрирующий проявления доброты и солидарности, примеры вклада мигрантов и беженцев и преимущества международного сотрудничества.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

В Бельгии ответили, когда в Украину прибудет первый F-16

Первый американский истребитель F-16 вместе с подготовленным экипажем может прибыть в Украину еще до лета этого года. Об этом рассказал...

Актуально