Четверг, 25 апреля, 2024

В ООН осудили нарушение прав человека в оккупированном Россией Крыму

Must Read

В ходе 45-й сессии Совета Организации Объединенных Наций по правам человека в Женеве государства – члены ООН приняли совместное заявлении по Крыму. Об этом сообщила пресс-служба МИД Украины первая заместитель главы МИД Украины Эмине Джеппар.

Россию, как государство-оккупанта, призвали соблюдать свои обязательства в соответствии с международным гуманитарным правом, неуклонно выполнять резолюции ГА ООН по территориальной целостности Украины и положения с правами человека в АРК, обеспечить полный и беспрепятственный доступ на территорию АРК для международных и региональных правозащитных мониторинговых механизмов, – написала Джеппар на своей странице в Facebook.

Первая заместитель главы МИД Украины сообщила , что в ближайшее время будут вынесены на рассмотрение ООН обновленные резолюции по правам человека и милитаризации в Крыму. Постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица рассказал, что Украина будет выносить не менее двух проектов резолюций, которые будут касаться аннексированного Россией Крыма на 75-й сессии Генассамблеи ООН.

В МИД отмечают, что сегодня в Женеве международное сообщество ещё раз подтвердило свою незыблемую поддержку суверенитета, территориальной целостности и нерушимости границ Украины.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Еврокомиссия выделила ещё 1,5 млрд. евро для Украины

Еврокомиссия выделила Украине вторую часть исключительного бридж-финансирования в рамках механизма для Украины в размере 1,5 млрд. евро. Выделение средств состоялось...

Актуально