Четверг, 28 марта, 2024

В ОРДЛО начали проводить «постановку на военный учет» прямо на МАПП с РФ

Must Read

Тотальная истерия, захватившая днями больные умы путинских подручных в самопровозглашенных «Л/ДНР», не более чем попытка пополнить ряды НВФ любой ценой. Несмотря на начало так называемой «всеобщей мобилизации», желающих примкнуть к террористам оказалось не так чтоб густо, о чем свидетельствуют фото призывных пунктов, сделанные местными жителями. И это тогда, когда главари квазиреспублик на перебой кичатся фейковыми данными о прибытии сразу по 3-5 тысяч призывников в день.

Ожидаемо, после «Указа о мобилизации» последовал запрет на выезд в РФ для всех «военнообязаных, не зависимо от того состоит ли призывник на учете или нет. И вот тут начинается самое интересное, официальный запрет на выезд был опубликован спустя какое-то время с начала эвакуации. За этот период, на КПВВ уже собрались небольшие очереди из особо лояльных к боевикам граждан. Тут же, под шумок, организовали комиссии по первоначальной постановке граждан на воинский учет для «призывников», которые пытались выехать в РФ. Наиболее загруженным оказался МАПП «Изварино». МАПП «Червонопартизанск» и «Должанский», остаются полупустыми, что косвенно подтверждают «преувеличенные» подсчеты эвакуированных.

Кроме того, аналогичные комиссии открылись во всех ВУЗах ОРДЛО. А руководителям предприятий, учреждений и организаций, независимо от их форм собственности, было предписано обеспечить выполнение указа «Военных комиссаров республик».

И вот весь цимес в том, что и тех, и других без разбора признают годными и свозят в палаточные лагеря. Не исключено, что из «новобранцев» могут сделать сакральные жертвы, дабы возложить вину на очередную украинскую ДРГ, работающую в глубоком тылу противника.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Киев созвал чрезвычайное заседание Совета Украина-НАТО 

Сегодня, 28 марта, состоялось заседание Совета Украина-НАТО на уровне послов. Об этом сообщает Миссия Украины при НАТО.  Отмечается, что заседание...

Актуально