Суббота, 20 апреля, 2024

В ОРДЛО выросло число военных инспекторов России

Must Read

Министерство обороны Украины сообщает, что на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей фиксируется рост количества инспекционных групп высших органов военного управления ВС Российской Федерации.

Согласно данным Главного управления разведки Минобороны, командование ВС РФ усиливает контроль в соединениях и частях 1-го (Донецк) и 2-го (Луганск) армейских корпусов.

Как говорится в сообщении, инспекционные группы проверяют подразделения соединений и частей оккупационных войск на способность приведения в высшие степени боевой готовности с осуществлением маршей в определенные районы (на полигоны) и укомплектованность личным составом.

Наряду с этим, российские оккупационные администрации при взаимодействии с оккупационным командованием продолжают активные мероприятия по комплектованию личным составом первого и второго армейских корпусов.

Кроме того, совершаются рейды по частным предприятиям, общественным местам с целью выявления лиц, пригодных к военной службе, которые уклоняются от учета в оккупационных военкоматах.

Отметим, что 11 февраля на временно оккупированной территории Луганщины военнослужащий оккупационных войск в состоянии наркотического опьянения обстрелял сослуживцев – двоих убил и двоих ранил.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально