Домой Новости В отчёте о нарушении прав человека МИД РФ «забыло» упомянуть в Сирию,...

В отчёте о нарушении прав человека МИД РФ «забыло» упомянуть в Сирию, Кубу, Китай и других своих союзников

Министерство иностранных дел России опубликовало ежегодный доклад «О ситуации с правами человека в отдельных странах», которая была размещена на официальном веб-сайте МИД РФ. Документ освещает: «ситуацию с правами человека» в разных странах, включая Люксембург, Данию, Канаду, Финляндию, Швейцарию, США, Украину и 36 других стран.

Как сообщает orthodoxtimes.com, поражает то, что в этом списке нет отчетов о других странах, которые имеют очень большие проблемы с правами человека и где РПЦ благословила «точечные воздействия» для «защиты» России. Некоторые из них можно даже охарактеризовать как диктаторские режимы.

Кроме того, упомянуто и за Крым, где оккупационные власти РФ нарушает религиозные права верующих Православной Церкви Украины. С 49 приходов ПЦУ на оккупированном полуострове осталось 5, через давление РФ.

Стоит также отметить, что российские вооруженные силы по благословению Патриарха РПЦ Кирилла помогают Башару Асаду заглушать антиправительственные восстания, в результате чего погибли более 350 000 человек, среди которых мирные жители и дети. Военную интервенцию войск РФ в Сирию поддержал Глава РПЦ Патриарх Кирилл (Гундяев), который назвал войну в Сирии «защитой Родины» и «точечным воздействием».

От 2015 году до июля 2021 года Airwars, который отслеживает сообщения о жертвах всех авиаударов, зафиксировал 4096-6085 смертей гражданского населения в Сирии примерно 39 000 российских обстрелов, в том числе 1086-1323 детей и 3 121 названных жертв, хотя Россия официально не подтвердила ни одну из них. Россия заявила, что по состоянию, наконец, 2018 года осуществила 39 000 боевых вылетов (не авиа ударов).

Итак, когда российский МИД занимался правами человека – например, в Канаде или Новой Зеландии, оно не считало целесообразным писать что-либо о кровавой диктатуре в Сирии или в Мьянме – в исполнении которых сама Россия участвовала благодаря предоставленной военной помощи.

Кроме того, ничего не сказано о Китае, Венесуэле, Кубе или Центрально африканской Республике.

И конечно, нет ни одного упоминания о диктаторском режиме Александра Лукашенко в Беларуси, после фальсифицированных выборов год назад сумел удержаться у власти, задушив массовые акции протеста, путём избиения и задержания протестующих.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Exit mobile version