Четверг, 28 марта, 2024

В Палате представителей Конгресса США намерены увеличить военную помощь Украине на 25 миллионов долларов

Must Read

Очередной проект военного бюджета Палаты представителей Конгресса США, предусматривается для Украины 275 млн. долларов военной помощи, что на 25 млн. больше, чем планировалось ранее.

Увеличить сумму предложили демократы, контролирующие комитет по финансированию Палаты представителей Конгресса США. Военная помощь Украине рассчитана на 2021 год. Это следует из опубликованного комитетом во вторник проекта военного бюджета.

Так, общая помощь украинской армии в 2021 финансовом году (который начнется уже в октябре), может достигнуть 275 млн. долларов.

Планируется, что дополнительные средства будут потрачены на подготовку личного состава, вооружения, логистику и разведку. В этом году демократы в Палате представителей и республиканцы в Сенате США предложат два варианта военного бюджета, которые сведет вместе согласовательная комиссия.

В июне Пентагон объявил о решении выделить Украине 250 млн. долларов в качестве военной помощи в 2020 финансовом году. Средства рассчитывали потратить на дополнительное обучение военнослужащих, закупку оборудования и консультации, сосредоточены на укреплении способности Украины эффективнее защищаться от российской агрессии.

И демократы, и республиканцы вносят в проект военного бюджета инструменты по сдерживанию России. Но если демократы предусматривают выделение 3,8 млрд. долларов, то республиканцы внесли в него новые санкции против газопровода «Северный поток – 2».

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Граждан Казахстана призвали покинуть Одесскую и Харьковскую области 

Дипломатическое представительство Казахстана призвало своих граждан покинуть территорию Одесской и Харьковской областей. Об этом сообщается в соответствующем заявлении на...

Актуально