Суббота, 20 апреля, 2024

В ПЦУ обеспокоены уровнем разводов, потому призывают львовян к молитве за сохранение семьи

Must Read

Православная церковь Украины взволнована тем, что украинские семьи стали чаще разводиться. Поэтому в Свято-Покровском кафедральном соборе, в центре Львова, еженедельно молятся за сохранение семей.

Ключарь Свято-Покровского кафедрального собора, протоиерей Михаил Сивак отмечает, что сейчас в Украине может возникнуть кризис семей, поскольку расстаются до 70% пар, передаёт Львовский портал.

Во Львове еженедельно проводят молебны за сохранение семей, поэтому всех верующих приглашают к общей молитве.

«В Украине назревает нешуточный семейный кризис. Около 60-70% семей разводятся, и это приводит к многочисленным психологическим травмам детей, насилия и тому подобное. Чтобы предотвратить эту ужасную ситуацию, мы молим св. Богоотца Иоакима и Анну, чтобы они просили Господа о сохранении и благополучия украинских семей», – отметил отец Михаил Сивак.

«Быть ​​хорошим человеком для своей жены и быть любящей женщиной для своего мужа, но одновременно и замечательными родителями для своих детей – это один из путей к Царству Божьему», – добавил отец Михаил.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

“Неважно, кто и в какой одежде”: Клименко отреагировал на расстрел полицейских под Винницей

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко отреагировал на расстрел полицейских в Гайсинском районе Винницкой области. Реакция Клименко появилась в его...

Актуально