Четверг, 25 апреля, 2024

В ПЦУ опубликовали молитву, когда Отечество в опасности (текст)

Must Read

На странице Предстоятеля Православной Церкви Украины Митрополита Киевского и всея Украины Епифания опубликована молитва на случай, когда наша Отчизна – Украина находится в опасности. Эту молитву будут усиленно читать во всех храмах ПЦУ по всей Украине.

Публикуем текст молитвы:

«Господи Боже наш, Ты выслушал Моисея, когда он простер руки к Тебе, и народ израильский укрепил на амаликитян, вооружил Иисуса Навина на битву и повелел солнцу остановиться. Ты и ныне, Владыка, услышь нас, что молимся к Тебе. Укрепи силою Твоею благочестивый народ наш, благослови его дела, умножь славу его победою над врагом, укрепи всемогущею Твоею десницею наше государство, сохрани войско, пошли ангела Твоего на укрепление защитников народа нашего, подай нам все, что просим для спасения; примири рознь и мир утверди. Прости, Господи, невидимую десницу Твою, которая рабов Твоих покрывает во всем. Тем же, кому судил Ты возложить душу свою на войне за веру православную, благочестивый народ наш и государство, прости их вины и в день праведного Твоего воздаяния подай венцы нетления. Ибо Твоя есть власть, Царство и сила, от Тебя помощь все принимаем, на Тебя уповаем и Тебе славу посылаем, Отцу, и Сыну, и Святому Духу, ныне, и постоянно, и во веки веков. Аминь. Боже Великий, Единый, нам Украину храни!».

Напомним, ранее мы публиковали обращение Митрополита Епифания к украинскому народу из-за угрозы нового вторжения РФ.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Николаеве произошел взрыв неизвестного устройства: пострадали 5 спасателей

Сегодня, 24 апреля, в Николаеве при тушении пожара, во время которого произошел взрыв, пострадали 5 спасателей. Как сообщили в...

Актуально