Пятница, 26 апреля, 2024

В ПЦУ приветствовали Митрополита Епифания с Днём ангела

Must Read

25 мая свои именины, по церковному направлению День тезоименитства празднует предстоятель Православной Церкви Украины митрополит Киевский и всея Украины Епифаний.

«Верные, духовенство и епископат нашей Церкви сердечно поздравляют, желают благополучия и свидетельствуют общее уважение, братскую любовь и искреннюю благодарность за Ваше ревностное служение, дорогой Владыка!», – говорится на странице ПЦУ в Фейсбуке.

«День Вашего небесного покровителя – святителя Епифания Кипрского – не только Ваш личный праздник, но и выдающийся день для всей Украинской Православной Церкви. Знаем из Писания, в частности из книги Откровения святого Иоанна Богослова, Сам Господь Иисус Христос именовал Предстоятелей «ангелами Церквей». Ведь они не только призваны Господом на особое служение, но и выбранные для него соборным голосом Церкви, свидетельство и защитниками которой они становятся», – добавили в ПЦУ.

«Бог определил Вас в молодом возрасте стать ангелом Украинской Церкви. В непростое время Вы были призваны к ответственному служению, – отметили в Украинской Церкви. – Несмотря на все трудности и испытания, с Божьей помощью, Вы сумели сохранить единство и целостность нашей духовной семьи, которую Вы под своим началом развиваете и ведёте путем правды, свободы и достоинства. Вы успешно умножаете добрые дела в этом великом деле, которое было вверено Вам, постоянно проявляя свою любовь и кротость, мудрость и рассудительность, стойкость и упорство.

«В переводе с греческого Ваше имя означает «явление». Ваш небесный покровитель является ревностным защитником Церкви Христовой, его жизнь – пример самоотверженного служения архипастыря. Он много потрудился, чтобы отстаивать истину, развивать и утверждать Христову Церковь.

Поэтому в память святого, славное имя которого Вы носите, молитвенно просим, ​​чтобы Господь укрепил Ваши духовные и телесные силы, дарил долголетия и благодатную помощь во всех добрых делах. «Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного» (Мф. 5: 16) », – подытожили в Православной Церкви Украины.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально