Пятница, 19 апреля, 2024

В ПЦУ рассказали о праздниках и памятных днях июля

Must Read

Второй месяц календарного лета напомнит нам о важных событиях и датах, а также о подвигах многих святых угодников Божьих.

О праздничных и памятных датах июля рассказали в ПЦУ.

Так, 7 июля отметим Рождество честного и славного пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Также на этот день приходится память преподобных отцов Иова и Феодосия Манявских, и по давней благочестивой традиции в Кресто-Воздвиженский Манявский монастырь на Прикарпатье соберутся на общую молитву верующие и паломники из разных уголков Украины.

Чествованием 12 июля славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла завершим первый летний пост, Петровку. А уже на следующий день отметим Собор славных и всехвальных 12-х апостолов, ближайших учеников Господа нашего Иисуса Христа.

К концу июля приходится тоже несколько важных событий. 24 июля будем вспоминать равноапостольную княгиню Ольгу, первую правительницу на Руси, официально принявшую христианство. 4 дня спустя будем чтить память её внука, святого равноапостольного великого князя Владимира, которому мы обязаны окончательным утверждением православной веры и принятием решения признать христианство государственной религией.

В этом году 28 июля мы будем праздновать уже 1034 годовщину крещения княжеского Киевского государства, Руси-Украины. И хотя свет Божьей благодати начал согревать души наших прародителей задолго до крещения Владимира, однако именно благодаря ему Киевское государство стало христианским и таким образом ещё в Х веке присоединилось к другим европейским странам!

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

США не поддержали удары Израиля по Ирану, – CNN

США не поддержали ракетный удар Израиля по территории Ирана, совершенный в пятницу, 19 апреля, в ответ на широкомасштабную воздушную...

Актуально