Четверг, 18 апреля, 2024

В ПЦУ рассказали об особенностях совершения литургии в Софии Киевской, когда прибудет Вселенский патриарх

Must Read

Учитывая подготовку к соборной Божественной литургии 22 августа в Софии Киевской, которую возглавят два предстоятели Вселенского Патриархата и Православной Церкви Украины, во внимание духовенства и прихожан в ПЦУ сообщили об особенностях богослужения и мероприятия, которые его касаются.

В частности, в ПЦУ сообщили, что доступ на территорию Софии Киевской будет происходить с соблюдением мер безопасности через пункты досмотра. Будет запрещено нести на территорию Софии бутылки с водой, продукты, плакаты. На территории собора будут организованы пункты раздачи питьевой воды.

Что касается духовенства, то оно, должно иметь собственное полное облачение желтого / золотого цвета. К сослужению смогут приступить все, кто приготовился в соответствии с традицией. На территории Святой Софии будет организованна исповедь.

Во время богослужения священники НЕ будут одевать митры, надевая только камилавки, а монахи – клобуки.

Также, в Православной Церкви Украины просят заблаговременно прийти на богослужение. Следует учесть прохождения мер безопасности и с собой иметь документы, удостоверяющие личность. Проход будет открыт с 6:00 утра. Следует обратить внимание на то, что возможности парковки автотранспорта в центре Киева будут ограничены.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Бельгии ответили, когда в Украину прибудет первый F-16

Первый американский истребитель F-16 вместе с подготовленным экипажем может прибыть в Украину еще до лета этого года. Об этом рассказал...

Актуально