Пятница, 19 апреля, 2024

В Польше задержали немца с арсеналом оружия, называвшего себя “украинским генералом” (фото)

Must Read

В Польше правоохранители задержали мужчину, который называл себя «украинским генералом» и хранил дома арсенал оружия. Треть выявленного оружия было боевым. Об этом сообщил в представитель пресс-службы полиции в Познани Мацей Свенциховский.

Полиция задержала его в городе Казимеж Дольный на юго-востоке страны. Одет он был в украинский военный мундир с эмблемами Национальной гвардии Украины и шевронами украинских флагов.

“Он не имеет украинского гражданства. Мы не знаем, почему он решил назвать себя “украинским генералом”. Насколько нам известно, он – немец”, – сообщил Свенциховский.

В полиции не исключают, что мужчина мог посещать Украину ранее.

Указано, что в доме задержанного нашли 27 винтовок, пистолетов, гранат и боеприпасов. У задержанного не было разрешения на хранение оружия. У некоторого оружия были документы с признаками украинских органов. Часть оружия была настоящей, остальное оказалось точно сделанными копиями. Часть оружия он должен был зарегистрировать, а часть не имел права хранить.

Сам задержанный утверждает, что коллекционировал оружие. Ему предъявлено обвинение в незаконном хранении оружия и жестоком обращении с семьей. За незаконное хранение оружия ему грозит восемь лет лишения свободы.

Лента

Назло Фицо: Словаки собирают деньги на снаряды для ВСУ

В Словакии местные активисты объявили сбор средств на чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины, несмотря на позицию действующего...

Актуально