Четверг, 18 апреля, 2024

В Полтаве расстреляли мемориал бойцам АТО

Must Read

Сегодня ночью неизвестные обстреляли интерактивную доску на мемориале погибшим бойцам на Востоке.

Около 4:00 утра неизвестные повредили мемориальную доску в парке имени Ивана Котляревского.

По словам правоохранителей, сообщение о происшествии поступило в ГУНП около 8 часов утра от сотрудников горсовета. На место сразу прибыла следственно-оперативная группа, которая внесла данные в ЕРДР по ст. 296 (хулиганство) УКУ.

—Тот, кто это сделал, явно не в себе.  В Полтаве без вандализма проблем хватает.  Надеюсь виновные будут найдены и наказаны.  Коммунальщики же в ближайшее время все восстановят, — прокомментировал происшествие заместитель мера по вопросам ЖКХ Алексей Чепурко.

По состоянию на 14:00, работники «Горсвета» проводят демонтаж электронной составляющей мемориала с целью последующей его замены.

Данный акт вандализма вызвал шквал возмущения в соцсетях у жителей города. Также, из соцсетей стало известно, что ночью на улице Сенной (в центре города) неизвестные подожгли автомобиль, принадлежащий волонтеру Игорю Убый-Вовку.

По данным правоохранителей, возгорание произошло в следствии умышленного поджога с использованием ГСМ. Информацию внесли в реестр по ч. 2 ст.  194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога) Уголовного кодекса Украины.

Лента

В Украине будут блокировать сомнительные аккаунты TikTok

Центр противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны совместно с компанией TikTok будут блокировать аккаунты, распространяющие фейковую и...

Актуально